Wettkampfplan 2019

 

Verein/Kreis/Land/Bund/Pokale

Datum Wettkampf Ort Meldefrist

Januar

12.01. KM Luftdruck alle Klassen Wolmirstedt  Meldefrist 03.01.

27.01. Landesdamenpokal LG/LP Wolmirstedt Meldefrist 09.01.

Februar

02.02. Landesjugendpokal LG/LP + LJugendkönigsschießen Wolmirstedt Meldefrist 16.01.

23.02. LM Luftdruck alle Klassen Halberstadt Meldefrist 06.02.

März

02.03. Pokal zum Frauentag Barleben Meldefrist22.02.

23.03. Mumpelcup Wolmirstedt Meldefrist l6.03.

30.03. Landeskönigschießen/-pokal Schkopau Meldefrist 28.02.

30.03. VM GK-Kurzw., Ordonnanzg., Vorderlader Eichenbarleben

April

06.04. KM KK-Gewehr 100 m Aufl. (mit/o. ZFR) Jersleben Meldefrist 25.03.

13.04. KM GK-Kurzwaffe Burgstall Meldefrist 01.04.

13.04. KM Ordonnanzgewehr, GK-Gewehr 100 m Burgstall Meldefrist01.04.

Mai

04.05. Landesjugendpokal KK-Gewehr/-pistole Halle Meldefrist 17.04.

04.05. KM Vorderlader, Modellkanone, ZF-Pistole Eichenbarleben Meldefrist 22.04.

04.05. VM KK-Gewehr 50 m, KK-Standardpistole Eichenbarleben

10.-12.05. LM GK-Pistole/-revolver Bitterfeld Meldefrist 24.04.

25.05. KM KK-Gewehr 50 m, KK-Stand.-Pist. 25 m, SFP Barleben Meldefrist 13.05.

Juni

01.06. Pokal zum Kindertag, LP, LP u. LiG, LiP Jersleben Meldefrist 27.05.

01.06. Pokal zum Herrentag, GK-Kurzwaffe, SLG 100 m Jersleben Meldefrist 27.05.

01./02.06. LM Vorderlader Nienburg Meldefrist 09.05.

08.06. LM ZF-Pistole Bitterfeld Meldefrist 22.05.

15.06. LM Ordonnanzgewehr Eilenstedt Meldefrist 29.05.

16.06. LM GK-Gewehr 100 m Eilenstedt Meldefrist 29.05.

22./23./29.06. LM KK Allg. (Gewehr/Pistole) Halle Meldefrist 05.06.

Juli

13.07. Königsschießen Eichenbarleben

20.07. Schützenfest Eichenbarleben

August

04.08. VM UHR Eichenbarleben

17.08. KM GK-Gewehr, SLG 100 m Burgstall Meldefrist 05.08.

22.08.-02.09. DM München

September

07.09. LM SLG ZF 50/100 m Seehausen Meldefrist 21.08.

07.09. KM GK-UHR 50 m/100 m, KK-UHR 50 m/25 m Eichenbarleben Meldefrist 19.08.

14./15.09. LM UHR Kemberg Meldefrist 28.08.

21.09. LM LP/LG 100 Schuss Freihand Bitterfeld Meldefrist 04.09.

21.09. Ohrepokal Burgstall Meldefist 09.09.

 

Oktober

12.10. Herbstpokal GK-Kurzwaffe Eichenbarleben

19.10. KM LG/LP 100 Schuss Freihand/Auflage Wolmirstedt Meldefrist 07.10.

26.10. VM Luftdruck, Pokale Eichenbarleben

oder 09.11.

November

09.11. Kreisdamenpokal Neuenhofe Meldefrist 28.10.

Dezember

31.12. Silvesterschießen Eichenbarleben